Из-за чего стеклопластиковые капоты - это выгодно для промышленных предприятий?

Материал из Why 42
Перейти к: навигация, поиск

Стеклопластиковые изделия все шире используются в современном строительстве. По какой причие появилась подобная известность? Стеклокомпозит - это многослойный материал из разнородных субстанций. Структурно, материал состоит из матрицы, наполненной слоями в заданной очередности. Стекломат, пропитка из смолы и стабилизаторы. Сочетание свойств сырья позволяет получить продукт. Отличительное свойство стеклопластиков - главенство общей структуры материала над всеми компонентами состава. В общем - это стеклонити, напитанные смолистыми жидкостями. Подобное взаимодействие формирует уникальный материал, превосходящий такие известные материалы как сталь, полиэтилен, чугун. В нынешнем времени стеклопластик заменил обычные пластмассы. Посмотрите: мебель из стеклопластика. Ключевые преимущества: плотность при прочности - непросто повредить и к тому же композит отличается ремонтопригодностью при царапинах и крепкостью при сравнительно небольшой массе.

Преимущества или с чего вдруг фибергласс оптимальный компонент для строительства

В предшествующей части статьи мы немного обсуждали полный состав, но в данном разделе разберем природу композита более подробно. Стеклокомпозит делается из стеклянных волокон, которые заполняются смолой. Волокнистые структуры, определяющие сущность композита, формируют высокую прочность при деформациях и устойчивость в растяжении. Объединяющим элементом, который предоставляет эти свойства выступают эпоксидные соединения. Они придают стеклопластикам антикоррозийность, негорючесть, устойчивость к кислотам.

Изготовление и специфика стеклокомпозитных материалов

Композитные материалы получают в ходе двух циклов. Одностадийное производство: стекловолокнистый материал вытягивают из стекломассы в жидком состоянии. Если применяются 2 стадии, то поначалу - из стекла изготавливаются шарики, на которые подается высокая температура и происходит вытягивание стеклянных тканей.

Стеклокомпозит обладает рядом преимуществ:

1. Вес относительно металла: позволяет производить значительно более легкие изделия 2. Устойчивость для различных негативных воздействий среды: коррозии, солнца, соленой воды 3. Длительный срок эксплуатации порядка 35 и даже более лет

Стеклокомпозит - это современный стройматериал для строительства, постройки водного транспорта и летательных аппаратов.

Комментарии